13:34 27 мая Общероссийский День библиотек

В Моргаушской центральной библиотеке с  22  по 27 мая прошла декада мероприятий «Пусть станет книга путеводною звездой», посвящённых Общероссийскому дню библиотек. В рамках декады прошли различные мероприятия. Открыла декаду выставка-презентация новой литературы «Книги нового века» где читатели познакомились с новыми поступлениями литературы, периодическими изданиями, с  CD-Rомами и видеокассетами. Участники  клуба «Мой компьютер» провели Интернет-экскурсию  «Библиотеки мира» на которой познакомились с ресурсами крупнейших библиотек. Ко дню славянской письменности в библиотеке оформлена книжная выставка «К истокам первописьменности» а Моргаушской детской библиотеке прошла литературная викторина «Всё начиналось с таблички, свитка, бересты». 25 мая библиотеке прошёл День возвращённой книги «Здравствуй, книга». В этот день всем должникам приносившим задержанные книги дарились цветы. 26 мая в Моргаушской центральной библиотеке прошёл День открытых дверей «Библиотека – центр информации и культуры». В этот день библиотеку посетили старшеклассники Юнгинской, Орининской, Москакасинской общеобразовательных школ для которых проходили экскурсии по библиотеке с демонстрацией информационных ресурсов. С сотрудниками СМИ района, библиотек, отдела информатизации администрации Моргаушского района, Моргаушского РУЭС пошёл круглый стол "Роль информационных услуг как потенциал духовного развития личности, общества". Завершилась декада 27 мая в Моргаушской детской библиотеке мероприятием «Здравствуй, лето», где дети познакомились  с программой работы библиотеки в летний период и просмотрели видеофильмы.

30 мая 2006