12:03 Лучших награждают по итогам учебного года.

Завершился очередной учебный год, можно подводить итоги. 29 мая 2006 года прошел школьный акатуй МОУ «Юнгинская средняя общеобразовательная школа имени С.М.Михайлова». Учителя и учащиеся, повара, бухгалтера и техслужащие – весь большой коллектив традиционно собрался на лесной поляне. В программе праздника спортивные соревнования, различные конкурсы, каждый класс готовит свой горячий обед на костре и различные игры. И, конечно же, награждения по итогам подведения 2005/2006 учебного года. Директор Владимир Геннадьевич Федоров награждает отличников и ударников учебы, участников и победителей олимпиад, конференций, районных и республиканских мероприятий, вручает дипломы, подарки, а также сладкие призы – торты.

Много различных кружков работает в Юнгинской средней общеобразовательной школе: моделирование и конструирование швейных изделий, фольклорный, хореография, соломка, лепка, ЮИД, художественная обработка дерева и другие. И о каждом можно рассказать много хорошего. Одним из самых прославившихся, наверное, является кружок авиаракетомоделирования. Под руководством Юрия Николаевича Самушкова ребята изучают основы астрономии и развития космоса,  конструируют и собирают самолеты, ракеты. Со своими действительно летающими макетами выступают на районных и республиканских конкурсах и конференциях. Первыми зрителями полетов являются, конечно, односельчане. В день Победы, в день пожилых людей воздушные спектакли ставятся перед нашими бабушками и дедушками. По достоинству оценены успехи юнгинцев как в масштабе района, так и на уровне республики.

12 апреля 2006 года в Новочебоксарске состоялся П республиканский слет юных космонавтов. По итогам научно-практической конференции и конкурсов отряд юных космонавтов Юнгинской СОШ награжден дипломом П степени в номанации «Лучший технический отряд юных космонавтов 2006 года» и удостоен Кубка.22 апреля 2006 года на открытом первенстве города Новочебоксарска по воздушному бою «Весенний приз-2006» наша команда авиамоделистов заняла 1 место в республике! 16 мая 2006 года на районном фестивале детских общественных объединений отряд юных космонавтов «Юнга» стал победителем в номинации «Точка роста».

Вот какие молодцы юнгинские авиамоделисты!  Для них подготовлен самый большой торт.

30 мая 2006