14:50 Творческий вечер поэта Ковалева Юрия Ильича

26 мая в Адабайском образовательно-культурном центре состоялся творческий вечер жителя деревни Адабай и  местного поэта Ковалева Юрия Ильича. На этом вечере коллектив работников центра выступил небольшой фольклорной программой, были зачитаны учениками и им самим его стихи. Юрий Ильич и учитель русского языка и литературы Иванова Алиса Николаевна исполнили песню «Таван тавралах», написанная учителем начальных классов Вязовой Светланой Германовной на его стихи. Программу вели Светлана Германовна и Юрий Ильич.

Выступила директор школы Вязова Татьяна Борисовна  и отметила, что вечер прошел интересно и соответствовал Году духовного просвещения.

На творческий вечер были приглашены депутат районного Собрания депутатов Вязов Валерий Иванович, родные и близкие Юрия Ильича, его одноклассники, начальник Адабайского участка Прокопьев Алексей Георгиевич, солистка ансамбля «Шуракаш» Колбасова Елена Порфирьевна, специалист администрации Орининского сельского поселения Михайлова Светлана Алексеевна, учителя, родители.

29 мая 2006