14:25 Активный май

Месяц май является одним из самых активных для музеев района. Это связано и со многими праздничными мероприятиями, и с открытием выставок, а так же с окончанием учебного года. Только за последнюю неделю в районном историко-краеведческом музее побывало 87 учащихся района, группа работников двух предприятий и 11 одиночных  посетителя. Среди них немало было тех, кто впервые у нас.  Изделия, выполненные в технике лоскутной мозаики учащимися Нискасинской СОШ (кружок «Мастерица»), выставка сурпанов верховых чувашей 19-20 веков, чувашская вышивка Марины Филипповой  - все это вызвал немалый интерес у посетителей.

Впереди – летние каникулы, но начинают свою работу летние лагеря при школах. Мы надеемся, что наши летние мероприятия и выставки не останутся без внимания. А ко Дню защиты детей районный музей готовит праздничное мероприятие «Вăйăра»для начальных классов  школ и старших групп детских садов.

26 мая 2006