13:31 Прошло открытое первенство Моргаушского района по кроссу на призы газеты «Хыпар» в честь 100-летнего юбилея газеты «Хыпар» и 128-летия со дня рождения Н.В.Никольского

19 мая – день рождения нашего земляка, основателя газеты «Хыпар» Н.В.Никольского. Традиционно уже в четвертый раз в МОУ «Шомиковская ООШ» прошло открытое первенство по кроссу на призы газеты «Хыпар» в честь 100-летнего юбилея газеты «Хыпар» и 128-летия со дня рождения Н.В.Никольского.

В соревновании приняло участие 242 участника, всего 18 команд. Это Шомиковская, Шатракасинская, Панклеевская ООШ, Моргаушская, Калайкасинская, Сятракасинская, Чуманкасинская, Ярабайкасинская, Ильинская, Юськасинская, Орининская СОШ Моргаушского района, Анат-Кинярская СОШ Чебоксарского района, Урмарская СОШ №1, ДЮСШ №4 г. Чебоксары, ООО «МоргаушРайБыт», ООО «Волга», ООО «Лидер», команда газеты «Хыпар».

Победителями в младшей группе стали Александрова Дина (Юськасинская СОШ),

и Еменчеев Алексей (Шомиковская ООШ), в средней группе – Кожакова Анастасия (Калайкасинская СОШ) и Никитин Алексей (Сятракасинская СОШ), в старшей группе – Герасимова Татьяна (Калайкасинская СОШ) и Яковлев Андрей (Сятракасинская СОШ).

Среди женщин победителем стала Матвеева Анастасия (ДЮСШ №4), среди мужчин – Антонов Александр (ООО «МоргаушРайБыт»).

Кубок газеты «Хыпар» завоевали команды Калайкасинской  ООШ и ООО «Волга».

А кубок среди ООШ снова остался в Шомиково. Четвертый раз подряд команда Шомиковской ООШ становится обладателем кубка.

Генеральный директор газеты «Хыпар» А.П. Леонтьев и глава администрации Моргаушского района Ю.А.Иванов  поздравили победителей и поблагодарили больших друзей спорта – спонсоров соревнования.

Это А.И.Федотов – депутат Госсовета,  Н.Г.Ванеркин – «Моргаушская» птицефабрика, Г.Г.Лебедев – глава Кадикасинского сельского поселения, О.И.Николаев – ГУП «Зооветснаб», Ю.В.Данилов – ООО «Волга», Н.Л. Царев – ООО «ДОЦ». Э.В.Мочалов – ООО «Лидер», А.П.Давыдов – ООО «МоргаушРайБыт» и многие другие.

Юных спортсменов поздравляли олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Елена Николаева, чемпионка мира по ходьбе Вера Соколова и  А.А.Николаев – тренер Веры Соколовой.

Чувашские национальные песни, хлеб-соль и чувашское пиво для гостей, зажигательные танцы между поздравлениями, сам пробег, чудесная погода – все это оставило неизгладимое впечатление на участников соревнования, которые обещали вернуться сюда на будущий год. Надеемся, что число участников каждый год будет увеличиваться и соревнование станет еще популярней.

25 мая 2006