10:23 В Моргаушском районе прошел День малого предпринимательства.

24 мая в зале заседания администрации района состоялся День малого предпринимательства с участием  представителей малого бизнеса и предпринимательства района и представителей контролирующих органов, министерств и ведомств.  Мероприятие прошло очень интересно и познавательно. Предприниматели получили очень много интересного в сфере торговли, продажи алкогольной продукции, по вопросам лицензирования, налогообложения, кредитования и субсидирования, норм трудового законодательства, санитарных норм и правил, пенсионного обеспечения и т.д.

Со стороны представителей малого бизнеса и предпринимательства поступило много вопросов на волнующие темы.

Семинар прошел следующей  программой:

ФИО выступающих

10.00 – 10.15

Открытие  семинара

Иванов Юрий Александрович – глава администрации Моргаушского района

10.15 – 11.15

Упрощенная система налогообложения.

Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

– Албакова З.А., Михайлова Л.В., Арсентьева Е.И., Краснова С.П. – Межрайонная ФНС России №6 по ЧР

11.15 – 11.30

О новых формах государственной поддержки малого предпринимательства в Чувашской Республике.

- Дудина Ю.А. - Минэкономразвития и торговли

11.30 – 11.45

Предоставление лизинговых услуг субъектам малого бизнеса

– Иванова И.Л. - ОАО «Лизинговая компания для малого бизнеса».

11.45 –12.00

Применение норм трудового законодательства.

- Кузьмин А.Н. – заместитель начальника отдела социальной защиты в Моргаушском районе

12.00 –12.20

О порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции и о предоставлении деклараций о розничной продаже алкогольной продукции.

- Рассказчикова Е.В.- Минэкономразвития и торговли

12.20 – 12.35

Соблюдение санитарных нормативных требований.

- Воробьева Г.Г. -  Роспотребнадзор по ЧР г.Новочебоксарск

12.35 -  12.50

Взаимодействие субьектов малого предпринимательства с органами Пенсионного фонда.

- Алексеева О.Н.-  Пенсионный фонд Моргаушского района

12.50-13.00

Предоставление кредитов субъектам малого предпринимательства

Никитин Г.В. – Моргаушское ОСБ №7034

Садриева Л.Г. – «Росбанк» филиал ЧР

13.00 – 13.10

Консультирование на местах по вопросам ведения предпринимательской деятельности.

25 мая 2006