10:55 Моргаушские соцработники на конкурсе профессионального мастерства

19 мая 2006 года в актовом зале Муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Красночетайского района прошел зональный этап 8-ого республиканского кон­курса про­фессио­нального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди со­циальных ра­ботников Конкурс был посвящен Году духовного просвещения и проходил под девизом «Основа для счастья и гармонии – это духовность!».

В конкурсе приняли участие представители 10 районов республики: Аликовского, Козловского, Красноармейского, Красночетайского, Марпосадского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шумерлинского районов.

Моргаушский район на конкурсе представляла Димитриева Валентина Николаевна, социальный работник, обслуживающий на дому в д. Ильбеши.

Участники конкурса показали знание вопросов социального обслуживания, знание законов и номативно-правовых документов, предоставлению льгот.

Кроме того, социальным работникам была предоставлена возможность рассказать об одном из своих увлечений, умений, демонстрируя во время конкурса практические навыки при изготовлении одного своего изделия.

Конкурсантки также оригинально исполняли песни, частушки, читали стихи, посвященные посвященные Дню Чувашской Республики.

Димитриевой Валентине Николаевне были вручены ценный подарок и грамота Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

23 мая 2006