8:33 Обследование одиноких престарелых, нуждающихся в обслуживании

Всего одиноких престарелых в районе 785 человек.  Из них  приняты на надомное  обслуживание - 120 человек.  Согласно постановления главы Моргаушской районной администрации от 27.10.1997 г. N253 c 1 июня 2002 года начата  работа на платное социально-бытовое обслуживание на дому. Всего принято на платное социальное обслуживание 71 одиноких престарелых и инвалидов. Оплата за обслуживание всего за 1 квартал 2006г. составила 12,4 тыс.руб. Работа по выявлению и учету инвалидов и пенсионеров, нуждающихся в обслуживании на дому, продолжается.

На этой неделе работники РГУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения посетили Юнгинское и Ярославское сельские поселения с целью обследования одиноких престарелых, нуждающихся в обслуживании, и неблагополучных семей.

Так, в Юнгинском сельском поселении выявлено 4 одиноких престарелых, нуждающихся в социальном работнике. Проведена беседа, дано разъяснение по поводу оформления социального работника. По Ярославскому сельскому поселению выявлена 1 престарелая, которая нуждается в устройстве в дом-интернат общего типа. Ей объяснено, что для этого необходимо.

19 мая 2006