13:48 День семьи в Большесундырском сельском поселении

Сколько семей, столько судеб. Пути создания семьи бывают разные: радостные и простые, тернистые и нелегкие. Любовь, забота друг о друге, взаимное уважение, способность понимать и прощать друг друга – вот что создает лад и согласие в семье.

15 мая считается Международным днем семьи.  В семье малыш окружен согревающей родительской любовью, позволяющей ему уверенно вступить в самостоятельную жизнь. Здесь он учиться видеть прекрасное, здесь передается мудрость от одного поколения к другому. В семье закладываются духовно-нравственные основы человека. Семья, где царят гармония и мир, - залог здорового, стабильно развивающегося общества. Недаром народная мудрость гласит: «В семье уют – в стране порядок».

15 мая в Большесундырской модельной библиотеке, ко дню семьи, подготовили выставку «Мы и наша семья» и провели   обзор выставки. На выставке была представлена литература психологического характера, написанные ведущими психологами, психотерапевтами, консультантами по проблемам семьи.  В разделе «Знаете ли вы своего ребенка?» особое внимание уделяется роли семьи в физическом и нравственном становлении ребенка, а также даны советы родителям о правильном воспитании детей.

Молодой семье, безусловно, надо знать о своих правах и обязанностях, о заботе государства о семье, о льготах молодоженам, о реализации республиканской программы «Семья» и «Дети Чувашии», о работе льготного ипотечного кредитования, благодаря которой у тысяч семей появилось жилье. Об этих проблемах пользователи узнали в разделе «Правовая литература».

Читая книги о семье, изучая психологию, ребенка родители, несомненно, откроют для себя много нового, и вместе с тем  проникнутся любовью, к ребенку и будут любить, и ценить свою семью.

19 мая 2006