09:11 Итоги проведения районного фестиваля детских общественных объединений в Моргаушском районе

16 мая 2006 г. во исполнение Указа Президента Чувашской Республики «О проведении фестивалей детских общественных объединений» и в целях развития системы детского самоуправления, развития системы работы с детскими общественными организациями в Моргаушском районе состоялся районный фестиваль детских общественных организаций и объединений. Организаторами фестиваля выступили отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района и Районный дом детского творчества.

В торжественном открытии фестиваля принял участие Глава администрации Моргаушского района Юрий Александрович Иванов и начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района Леонид Иванович Мочалов. В рамках фестиваля прошел митинг памяти и возложение гирлянды к памятнику воинам, павших в годы Великой Отечественной войны, шествие детских организаций по маршруту: администрация - Парк Победы – Центральный Универмаг с речевками.

В работе фестиваля приняли участие 27 детских общественных организаций и объединений. Общая численность участников фестиваля – 250 человек.

В рамках фестиваля были подведены итоги районного конкурса портфолио детских общественных организаций и объединений Моргаушского района, который проходил с 12 апреля по 12 мая 2006 года.

Лучшими детскими организациями признаны Школьная республика «Уют» Моргаушской средней общеобразовательной школы (1 место), Детская пионерская организация им. А.Г. Николаева Тиушской средней общеобразовательной школы (2 место), детские объединения «Звездная» Сыбайкасинской и «Республика цветов» Адабайской основных общеобразовательных школ. (3 место). Кроме того, победителями конкурса рисунков на асфальте в номинациях «Позитив на асфальте», «Яркие краски детства», «Фавориты искусства», «Рисунки в букете» стали спортивно- патриотический клуб им. Е. Борисова Шатьмапосинской основной общеобразовательной школы, детские организации «Рассвет» Чуманкасинской СОШ, «Итиль» Ильинской СОШ.

В номинациях «С улыбкой по жизни» и «Доброе эхо добра» лучшими были признаны детские организации «Айсберг» Калайкасинской и «Алые паруса» Тораевской СОШ. Самой оригинальной и творческой в конкурсе «Блиц пиар» оказалась ДОО «Айсберг» Калайкасинской СОШ.

Участники конкурса были награждены памятными дипломами и призами отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района и Районного дома детского творчества.

Отряд юных космонавтов детского объединения «Айсберг» удостоен принять участие в республиканском фестивале детских объединений.

19 мая 2006