15:08 О ходе подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года в Моргаушском районе

Как и во всех других районах Чувашской Республики в Моргаушском районе идет активная подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, до которой осталось меньше 2 месяцев.

3 мая текущего года регистраторы завершили работу по уточнению сведений об объектах сельскохозяйственной переписи – садоводческих, огороднических, животноводческих и дачных участков. Дополнительно выявлено 48 объектов.

10 мая подписаны  договора c 3 заведующими переписными участками – координаторами и в период с 15 по 19 мая будет проводится их обучение и закрепление за координаторскими участками.

Координаторы будут размещаться:

1.                       д.Москакасы – заведует 8 инструкторскими участками;

2.                       с.Моргауши – заведует 6 инструкторскими участками;

3.                       с.Юськасы – заведует 4 инструкторскими участками.

Координатор отвечает за своевременное и качественное проведение ВСХП на своем участке. Он должен организовать работу по опросу объектов ВСХП на территории координаторского участка с целью получения от них достоверных ответов на вопросы переписных листов, не разглашая при этом информацию, полученную в ходе проведения ВСХП.

В целях информирования населения и популяризации предстоящей переписи за апрель оформлено 2 стенда в домах культуры, 1 в библиотеке, 2-в ФАПах, 2-в почтах, 2 в магазинах. На сходах граждан было сделано 26 докладов, в трудовых коллективах-16 докладов, на собраниях старост- 3.

В районной газете «Сентеру ялаве» за прошедший месяц опубликовано 6 статей, состоялось 5 выступлений по районному радио.

18 мая 2006