16:41 День министерства на территории Кадикасинского сельского поселения

17 мая 2006 года на территории Кадикасинского сельского поселения состоялся День Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

В группе принимали участие: Лизакова Роза Михайловна- начальник управления культуры и архивного дела ЧР, Матросов Максим Юрьевич- директор республиканской дирекции культурных программ, Леонтьев Алексей Петрович- генеральный директор- главный редактор ГУП "Издательский дом "Хыпар", глава администрации Кадикасинского сельского поселения- Лебедев Геннадий Герасимович.

Тема встречи- о реализации реформы местного самоуправлении в рамках указа № 131-ФЗ.

Группа встречалась с активом сельского поселения, работниками учреждений культуры. Посетила Кадикасинскую модельную библиотеку и встретилась с населением д. Кадикасы. Также встретились и организовали беседу о ходе выполнения указа №131-ФЗ и национальных программ. Леонтьев Алексей Петрович подробно рассказал о газете "Хыпар" и о перспективных планах. Также группа организовала встречу в учреждениях культуры Кадикасинского сельского поселения.

17 мая 2006