15:35 О дополнительных мерах по упорядочению розничной продажи алкогольной продукции

Согласно постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 01.04.2002г. №85 с изменениями и дополнениями от 05.04.2006г.,  разработан порядок установления прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 %  объема готовой продукции. К прилегающим территориям отнесены – вокзалы, аэропорты, оптовые продовольственные рынки, смешанные рынки, автозаправочные станции, при этом от границ земельных участков мест массового скопления граждан согласно генеральным планам в радиусе не менее 100 метров.

Требования распространяются на все юридические лица независимо от их организационно – правовых форм собственности, а также индивидуальных предпринимателей, занимающихся розничной продажей алкогольной продукцией.

17 мая 2006