10:20 День Победы в Александровском Сельском поселении

День  Победы – это  праздник  со  слезами  на  глазах,  праздник  мужества  и  самоотверженности.

Из  7  деревень  Александровского  сельского  поселения  было  мобилизовано 356  жителей,  из  общего  числа  мобилизованных  не  вернулись  187  человек.  С  каждым  годом  редеют  ряды  оставшихся  в  живых  ветеранов.  На  сегодняшний  день  оставшихся  в  живых  ветеранов- 3,  вдов  ВОВ- 3,  тружеников  тыла- 76.

9 мая   в 10 часов  утра    открылся  торжественный  митинг  у  памятника  « Вечная

Слава  Воинам  Победителям  в  ВОВ  в 1941- 1945 г.г.»,  посвященный  61  годовщине  Великой  Победы нашего  народа  в  ВОВ 1941-1945гг.  Праздник  продолжился  в с. Алек-

сандровском у  памятника  « Павшим  воинам   в ВОВ  1941- 1945 г.г.»

В  митинге  приняли  участие  заместитель  главы  администрации  Моргаушского  района  Никитин  В.Г., работники  организаций,  учащиеся  Сосновской  ООШ.  Были  приглашены  участники  и  инвалиды  ВОВ,  вдовы ВОВ,  труженики  тыла, воины – Афганцы .

Митинг  открыл  глава  Александровского сельского  поселения  Егоров В.И.,  затем  с  поздравлением  к  ветеранам  обратился  заместитель  главы  администрации  Моргаушского  района  Никитин В.Г.  Все  присутствующих  почтили  память о  погибших  и  умерших  после  войны  минутой  молчания.

С  поздравлением  выступили  Николаев И.В. –председатель  СХПК  им.Ильича,  председатель  Совета  ветеранов  Иванов А.И., завуч  Сосновской  ООШ  - Федотова  И.П.

Митинг  закончился  возложением  венков  к  памятнику  воинам  погибшим  на  фронтах  ВОВ  1941-1945гг.   Далее  участники  митинга  направились в д. Ойкас –Абаши

возложить  цветы  к  мемориальной  доске  Герою  Советского Союза   Анисимова  Я.А.

Перед  ветеранами  школьники  Сосновской  ООШ. выступили  концертной  программой.

12 мая 2006