13:38 Орининцы тщательно подготовились ко Дню Победы

Летят быстротечные годы, мелькают десятилетия. Прошел 61 год со дня окончания Великой Отечественной войны. Но народ никогда не забудет своих героев. Учащиеся Орининской школы Моргаушского района каждый год в этот день поздравляют ветеранов войны, оказывают им почести  в меру своих возможностей. Учащиеся 2-4 классов изготовили поздравительные открытки, они это делали от души.

Спасибо вам, солдаты,

Вы в битве Родину спасли.

Преодолели все преграды.

Спасибо вам от всей Земли.

А   3 мая около обелиска Победы в деревне Молгачкассы посадили  и посеяли однолетние и многолетние цветы. Надеемся что, они взойдут и украсят парк. Также пропололи  нарциссы и лилии, посаженные в прошлом году.

В фойе школы к празднику Победы организовали выставку рисунков. В своих рисунках учащиеся изображали войну так, как они его видят. Из этих рисунков  оформлен специальный альбом, который будет храниться в музее и его могут посмотреть все посетители музея.

Все члены сводного отряда села Оринино являются членами добровольческого отряда «ЭРОН». Но ответственность за памятник воинам, павшим  во время ВОВ, дети чувствуют прежде всего потому, что им посчастливилось родиться и жить в этом селе. Ребята дружно собрались в 17 часов около памятника павшим воинам в селе Оринино и в стадионе. Мальчики Васильев Ваня, Степанов Андрей и Шерстяков Виталий сделали гирлянду для возложения около памятника, остальные подмели и убирали мусор на стадионе.

11 мая 2006