13:04 Чествование ветеранов в Орининском сельском поселении

На территории Орининского сельского поселения насчитывается 3 обелиска, установленных в память погибшим воинам в Великой отечественной войне. 9 мая у каждого обелиска провели торжественное мероприятие c участием ветеранов войны, солдатских вдов, тружеников тыла, населения. Учащиеся Орининской средней школы и Адабайской основной общеобразовательной школы выступили c музыкально-литературной композицией. Все вместе к обелискам возложили гирлянды, венки, живые цветы, чтили память погибших минутой молчания.

На митинге участвовали руководитель СПК «Оринино» Шишокин Юрий Николаевич, руководитель СПК «Восток» Шишокин Михаил Николаевич, депутат районного собрания депутатов Вязов Валерий Иванович, глава администрации сельского поселения Суриков Александр Сергеевич. Все они поздравили ветеранов с праздником Победы.

11 мая 2006