07:53 День Победы в Сятракасинском сельском поселении

Давно отгремели последние залпы войны, но память о героизме и мужестве, отваге и самоотверженности фронтовиков и тружеников тыла будет жить в веках.

9 мая в Парке Победы в д. Сятракасы и д .Ятманкино около памятника Ятманкинского сельского клуба прошли митинги, посвященные 61-й годовщине Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В митинге принимали участие работники подведомственных учреждений, учащиеся Сятракасинской СОШ, Кашмашской и Оточевской ООШ, были приглашены участники и инвалиды ВОВ, вдовы, труженики тыла.

Митинги  открыл Глава Сятракасинского сельского поселения Кожевников Ю.А.. С поздравительной речью перед участниками и инвалидами ВОВ, вдов и тружеников тыла выступил представитель районной администрации Симаков Г.Г., а также депутат районного Собрания депутатов Кожевников Н.А.

Все присутствующие почтили память о погибших и умерших после войны минутой молчания.

Перед ветеранами с концертной программой выступили учащиеся Сятракасинской СОШ, Кашмашской и Оточевской ООШ.

Все участники войны и вдовы погибших воинов получили подарки от Президента Республики.

Для участников ВОВ, вдов погибших воинов и тружеников тыла был организован обед в столовой СПК-ПЗ «Свобода» и СПК им. К.Иванова.

Затем работники администрации сельского поселения навестили и поздравили на дому ветеранов и вдов, которые не могли прийти на митинг.

11 мая 2006