16:07 Празднование 61-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москакасинском сельском поселении

9 мая в 10 часов,  около памятника ветеранам Великой Отечественной войны в дер.Москакасы  состоялся торжественный  митинг в  честь 61 –годовщины  Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся Москакасинской СОШ возложили к памятнику венок, выступили с музыкально-художественной композицией в честь Дня Победы. С поздравлением выступили перед ветеранами войны и тыла председатель Совета ветеранов П.И.Живойкин ,глава администрации Москакасинского поселения М.М.Пушкин  ,представитель администрации района, гл.специалист одела образования и молодежной политики Г.Г.Любимова, генеральный директор ОАО «Моргаушскагропромхимия» В.М.Пушкин. От депутата Госсовета  Федотова А.И. вручены подарки  участникам и вдовам. СХПК «Передовик»  и предприниматель Царев Н.Л. организовали для ветеранов  праздничный обед.

В15часов 30минут, около памятника ветеранам Великой Отечественной войны в дер.Сюлеменькасы  состоялся торжественный  митинг в  честь 61 –годовщины  Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся Калайкасинской СОШ возложили к памятнику венок, выступили с музыкально-художественной композицией в честь Дня Победы.,также выступил детский фольклорный кружок.   С поздравительной речью  выступил глава администрации Москакасинского сельского поселения М.М.Пушкин  .После торжества состоялись народные гулянья в честь Дня  Победы.

В19часов 30минут, в деревне Рыкакасы состоялся   торжественный  митинг в  честь 61 –годовщины  Победы в Великой Отечественной войне.В начале мининга депутат  Москакасинского сельского поселения  Акимова В.П. поздравила  всех собравшихся с Днем Победы. .Перед населением выступил фольклорный ансамбль при  Сыбайском СДК. После торжества состоялись народные гулянья в честь Дня  Победы.

10 мая 2006