11:28 С Днем Победы !

61 год отделяет нас от победного мая 45-го, но и по сей день согревает наши сердца священный огонь победы! Великая Отечественная война стала самой трагической страницей в истории нашего Отечества - и самой славной ее страницей.

Из 9 деревень Ильинского сельского поселения было мобилизовано на войну всего 411 жителей. Из общего числа мобилизованных не вернулись домой – 176. С каждым годом редеют ряды оставшихся в живых ветеранов. На сегодняшний день по Ильинскому сельскому поселению оставшихся в живых ветеранов всего 19 и вдов ВОВ- 3.

9 мая прошел митинг у   памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Митинг открыли гимнами Чувашской Республики и Моргаушского района.

С поздравительной речью выступили: Сапожников Б.А., глава Ильинского сельского поселения; Лаврентьев В,Г начальник отдела информационного обеспечения администрации района ,Кожанов В.И., депутат Собрания депутатов Тренькинского избирательного округа; Каргин Р.Л., председатель СХПК «Хлебороб»; Храмов В.А., председатель Совета ветеранов; Ильина В.Ф., директор Ильинской СОШ. После поздравлений и пожеланий здоровья ветеранам был вручены памятные подарки от имени Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова и от имени депутата Государственного Совета Чувашской Республики А.И.Федотова. Ученики Ильинской СОШ украсили праздник Победы песнями и танцами. Концерт завершили песней «День Победы», которую пели все присутствующие в зале.

День Победы завершили праздничным обедом, спонсором которого был Кожанов В.И.

Участники Великов Отечественной войны и труженики тыла по традиции помянули погибших воинов

10 мая 2006