11:59 Примите активное участие на Дне донора в Моргаушском районе

Для пополнения расходуемых запасов крови, для обеспечения оказания экстренной и плановой хирургической помощи жителям республики планируется проведение для донора в с.Моргауши – 11 мая 2006 года, д.Юськасы – 18 мая 2006 года, с.Юнга – 25 мая 2006 года, д.Шатьмапоси – 30 мая 2006 г.

- Будет производится компенсационная выплата за питание доноров в размере 80 руб.

- Обследовать кровь на ВИЧ-инфекцию, сифилис, гепатиты В и С, при необходимости каждому донору поставить отметку в паспорте, подтверждающую его группу крови и резус-принадлежность.

- В случае необходимости кровь для больных Моргаушского района будет отпускаться в первую очередь.

Мы рассчитываем, что на Дне донора будут принимать активное участие все населения района.

03 мая 2006