11:06 Участие династии из Моргаушского района на IV республиканском слете

1 мая 2006 года в здании Чувашского государственного академического драматического театра им. К.Иванова состоялся IV республиканский слет лучших трудовых династий. В нем приняли участие 35 лучших династий из всех районов и городов республики, а также крупных предприятий г. Чебоксары и Новочебоксарск. А всего в республике насчитывается более 1000 династий.

Моргаушский район на IV республиканском слете лучших трудовых династий представляла семья Алжировых из деревни Кашмаши.

Общий трудовой стаж династии составляет 313 лет.

Главой династии Алжировых является Алжиров Леонид Петрович, заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики. Трудовую деятельность начал рядовым колхозником в 1944 году. После службы в армии продолжил работу бригадиром полеводческой бригады в своем родном колхозе, ныне СПК племзавод «Свобода». Сумел отстающую бригаду вывести в число лучших не только в своем хозяйстве, но и в районе, республике. За достигнутые успехи в работе Леонид Петрович награжден бронзовой медалью ВДНХ СССР, знаком «Ударник 9-ой пятилетки», имеет звание «Ветеран труда» и др. У него совместно с женой, Валентиной Михайловной, общий стаж работы в СПК племзавод «Свобода» составляет 92 года. Шестеро детей супругов Алжировых работают в сельском хозяйстве. Основателем многочисленной династии была мать главы, Матрена Максимовна, которая 54 года проработала рабочей на племзаводе «Свобода» и удостоена медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

На слете приняло участие 18 членов династии, в том числе 5 внуков.

От имени Президента Чувашской Республики им был вручен памятный подарок.

02 мая 2006