11:15 В Моргаушском районе объявлена "Неделя прощения читателей - задолжников"

"Весенняя Неделя Добра" - общероссийская добровольческая акция, главная идея которой сделать вместе много добрых, полезных дел для тех, кто в этом нуждается, помочь сохранить природные богатства, сделать более чистыми и светлыми наши дворы, улицы, парки, села, деревни; пригласить к добровольческой общественно полезной деятельности как можно больше молодежи, граждан и организаций.

В рамках «Весенней недели добра» в библиотеках Моргаушского района были оформлены книжные выставки «К добру через книгу», на которой представлены лучшие произведения мировой литературы, призывающие к нравственному очищению души, духовному развитию. Поучительный рассказ о добрых делах и поступках велся библиотекарями на примере литературных героев.

Также в эти дни в библиотеках района была объявлена "Неделя прощения читателей - задолжников". Такая акция стимулирует и дисциплинирует забывчивых читателей, благодаря ней долгожданные книги возвращаются в библиотечный дом, где их встречают с улыбкой и без обиды.

В библиотеках района были организованы занятия с детьми по восстановлению поврежденных книг побывавших в руках нерадивых читателей. Возрожденные книги были представлены на выставках "Чудо добрых рук".

28 апреля 2006