9:04 Спешите делать добро.

В районе с 22 по 29 апреля  проходит добровольческая акция "Весенняя неделя добра". В течение этой недели главное место занимают вопросы пропаганды здорового образа жизни, духовного, нравственного и патриотического воспитания, уборки и благоустройства территорий.

Каждый из нас может внести свой посильный вклад в общее дело: посадить дерево, очистить газон от мусора, подарить книжку или игрушку ребенку из детского дома, помочь инвалидам и одиноким людям, провести "уроки доброты".

Работники Моргаушской библиотеки и Моргаушского ДК провели уборку территории, закупили и посадили семена цветов на рассаду для клумб, которые будут придавать уют и красоту близлежащей территории.

Библиотекарь В. И. Семенова посещала на дому вдову участника Великой Отечественной войны Чубукову Веру Якимовну и мать-героиню, пенсионерку Семенову Анну Алексеевну. Знакомила их с новым номером газеты ""ЗОЖ",  с рецептами народной медицины, рассказывала о лечебных свойствах некоторых трав. Пожилые люди остались довольны предоставленной информацией.

В библиотеке часто проходят встречи, занятия первичной районной организации ВОС. На этой неделе,  Неделе Добра, члены общества подарили библиотеке книги Н. Мранькки "Емер сакки сарлака". Большое спасибо руководителям и членам организации.

Приятно, когда нам делают добро и вдвойне приятно самим дарить хорошее настроение людям. Давайте дарить друг другу радость! И мир вокруг нас и внутри нас  станет добрее и светлее.

27 апреля 2006