9:02 Продолжается реализация национального проекта "Здоровье"

Во исполнение федерального закона от 17.09.1998 года  №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» в рамках реализации Национального проекта в сфере здравоохранения в целях дальнейшего снижения заболеваемости вирусным гепатитом В, краснухой, гриппом, поддержание свободного от полиомиелита статуса района в 2006 году планируется организовать дополнительную иммунизацию населения Моргаушского района против вирусного гепатита В, краснухи гриппа и полиомиелита в том числе: против вирусного гепатита В - детей в возрасте до 17 лет включительно, не привитых раннее. Это 5604 ребенка; против краснухи - детей в возрасте 5-7 лет включительно, не болевших и не привитых раннее. Это 1133 человека; против полиомиелит часто болеющих детей и детей с различными хроническими заболеваниями. Против гриппа - медицинских работников, работников образовательных учреждений, взрослых старше 60 лет, детей, посещающих дополнительные учреждения и учащихся 1-4 классов. Это всего 8300 человек. В 2007 году запланировано привить против гепатита В 4261 человек от 18 до 35 лет. Предстоит огромная работа. Созданы дополнительные прививочные бригады для проведения иммунизации. Также в целях реализации национального проекта в сфере здравоохранения и регулирования использования денежных средств. Направляемых на осуществление функций по оплате услуг государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, оказываемых женщинам период беременности и родов. На основании родового сертификата увеличили уровень оплаты труда медицинским работникам участвующим в оказании услуг беременным женщинам и появилась возможность оснастить учреждения медицинским оборудованием и возможность приобрести медикаменты. Средства, получаемые по родовым сертификатам позволят создать условия для повышения качества медицинской помощи беременным женщинам, осуществлять профилактику многих заболеваний и осложнений, своевременно проводить необходимые медицинские обследования по показаниям и создать условия для благоприятного исхода родов.

В 2006 году … планируется обеспечение государственных и муниципальных учреждений здравоохранения за счет средств федерального бюджета диагностическими средствами и противовирусными препаратами в целях профилактики, выявления и лечения лиц, инфекцированных ВИЧ и гепатитом В и С.

27 апреля 2006