16:00 Подведены итоги республиканского конкурса «Литературная Чувашия: Книга года – 2004».

21 апреля 2006 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики были подведены итоги республиканского конкурса «Литературная Чувашия: Книга года 2004». Библиотеки Моргаушского района приняли активное участие в организации  и проведении конкурса. В течение трёх месяцев в библиотеках района прошли книжные выставки «Литературная Чувашия: Книга года – 2004», «Султалак кенеке», проведены  читательская конференция по книге Н.Ф.Ильбека «Черный хлеб» (Моргаушская межпоселенческая библиотека),   презентация книги Л.Агакова «Юманлахра сапла пулна» (Москакасинская поселенческая библиотека), вечер-портрет «Яркая звезда чувашской прозы – Леонид Асаков» (Юнгинская поселенческая библиотека), выставка одной книги «Жизнь прожить не поле перейти» по книге Н.Ф.Ильбека «Чёрный хлеб» (Б-Сундырская поселенческая библиотека), литературный утренник по книге «Стихотворное путешествие маленькой компании – Мой котик» (Анаткасинская поселенческая библиотека). Основная работа по организации конкурса проведена Моргаушской межпоселенческой центральной библиотекой. Создана рабочая группа, которой разработан и утверждён общий план проведения республиканского конкурса в районе, велось информирование в средствах СМИ. В конце марта были подведены итоги конкурса и выявлены лучшие работы библиотек района на представление в Национальную библиотеку Чувашской Республики.

Результаты республиканского конкурса «Литературная Чувашия: Книга года – 2004» были подведены в Национальной библиотеке Чувашской Республики. 21 апреля в рамках фестиваля национальной книги «Между Волгой и Сурой» прошла церемония награждения победителей конкурса, где были выделены работы двух библиотек Моргаушского района. В номинации  «Лучшая библиотека по организации конкурса» Дипломами награждены Моргаушская межпоселенческая центральная библиотека и библиотека Москакасинского сельского поселения.

26 апреля 2006