15:45 В Моргаушском районе открылась девятая модельная библиотека

15:45  В Моргаушском районе открылась девятая модельная библиотека

25 апреля 2006 года состоялось открытие Чуманкасинской модельной библиотеки. На открытии приняли участие глава Мораушского района Ю.А.Иванов, глава Чуманкасинского сельского поселения Л.Г.Ковалёва, председатель СХПК им. Чапаева В.П.Морозов, директор Чуманкасинской СОШ В.М.Васильев, писатель-краевед И.Д.Вязов, учащиеся Чуманкасинской СОШ.  В рамках мероприятия прошла экскурсия по библиотеке с демонстрацией новых информационных услуг с использованием компьютерной техники, знакомством Интернет ресурсами, новыми учебными CD-R-омами, видеокассетами, услугами электронной доставки документа.

Глава Моргаушского района в своём выступлении отметил большую роль и значение для всего населения Моргаушского района в создании модернизированных библиотек в каждом поселении. Поздравил всех читателей с возможностями приблизиться к мировым информационным ресурсам, используя современную компьютерную технику и услуги Интернет. Выделил актуальность и востребованность в новой, своевременной информации специалистами сельского хозяйства, педагогами, пенсионерами и подрастающего поколения.   Поблагодарил работников сельского поселения и работников культуры за проделанную работу в создании новой современной библиотеки.

Глава Чуманкасинского сельского поселения Л.Г.Ковалёва поздравила всех жителей поселения с этим знаменательным событием и высказала слова  благодарности в адрес Президента Чувашской Республики  за создание и реализацию программы модернизации сельских библиотек. Большое значение современных библиотек в развитии сельского хозяйства, за счёт повышения квалификационного уровня специалистов и работников агрария выделил в своём выступлении председатель СХПК им. Чапаева В.П.Морозов. Со словами благодарности выступили  читатели, и пожелали больших творческих успехов и новых достижений Чуманкасинской модельной библиотеке.

26 апреля 2006