15:30 От добра не скудеет добро

20 апреля в библиотеке Кашмашской ООШ с восьмиклассниками прошло обсуждение  фильма «Чучело».  Библиотекарь и старший вожатый школы Е.Н.Ершова после просмотра фильма вместе с учащимися анализировала главных героев и проблему их конфликта, и предложили свой, бесконфликтный,  вариант. 22 апреля, в первый день акции «Весенняя неделя Добра», кашмашцы дружно вооружились лопатами, граблями, вениками и провели уборку территории школы. Вместе с биологом Э.А.Васильевой старшеклассники белили деревья в школьном саду. В течение всей акции юные художники Кашмашской ООШ сдают свои работы для участия в конкурсе рисунков о добре и зле. В начальных классах уже проведен урок-диспут на тему «Хорошие и плохие люди». 26 апреля вместе с учащимися Сятракасинской СОШ проводится совместный субботник в парке Победы Сятракасинского сельского поселения. В конце недели запланировано крупное соревнования памяти уроженца д.Кашмаши, Героя России Н.Смирнова и уроженца д.В.Хорокасы, полного кавалера орденов Славы А.А.Быкова. А учашиеся школы еще раз поговорят о добре на классных часах «От добра не скудеет добро». Кстати, уже 18 апреля художественный коллектив Кашмашской ООШ с концертом навестил дом ветеранов в п.Кугеси Чебоксарского района.

26 апреля 2006