15:06 Живи, родной язык!

15:06  Живи, родной язык!

25 апреля в актовом зале администрации Чуманкасинского сельского поселения  отдел социального развития администрации Моргаушского района и Моргаушская межпоселенческая библиотека совместно с Чуманкасинской СОШ, Чуманкасинского ДК провели литературно- музыкальный вечер "Челхем, эс черелех салкусе…". Чуманкасинской  поселенческой библиотекой была подготовлена выставка "Чавашлаха упрар емерлехе", где центральное место занимает Завещание И. Я. Яковлева чувашскому народу.

На вечере поздравительной речью выступили глава района Ю. А. Иванов, краевед И. Д. Вязов. Пожелали всем любви к родному языку, наставили соблюдать завещание великого патриарха.

В Чуманкасинской СОШ был объявлен конкурс на лучшее сочинение учащихся, посвященное Дню Чувашского языка. Директор школы Васильев В. М. поздравил всех с праздником и вручил грамоты победителям конкурса. Делать настроение истинно праздничным помогали учащиеся СОШ и художественный коллектив Чуманкасинского ДК.

26 апреля 2006