13:00 «Березовая роща, или дружба между Чувашской Республикой и Республикой Марий Эл».

13:00  «Березовая роща, или дружба между Чувашской Республикой и Республикой Марий Эл».

На прошлой неделе  в д.Хундыкасы Моргаушского района прошла акция «Березовая роща, или дружба между Чувашской Республикой и Республикой Марий Эл». Участниками этой акции стали учащиеся Ильинской СОШ Моргаушского района (30 чел.) и Кузнецовской школы из Марий Эл (36 чел). Ими было посажено 3000 березовых саженцев. Над названием аллей долго никто не думал – всем понравился вариант «Аллея Дружбы». Это мероприятие дало старт «Весенней неделе Добра» в Ильинской СОШ. 22 апреля ильинцы под девизом «Здравствуй, чистая весна!» провели субботники на территории и вокруг школы, перед Тренькинским СДК, на стадионе, автобусной остановке. Безучастным не остался ни один ученик, как и учителя. Добро выводить кистью на белой бумаге оказалось нетрудно для учащихся школы. Для участия в школьном конкурсе рисунков «Наши добрые дела» было сдано около 30 работ. Лучшими из них признаны работы Корпусовой Снежанны (7 кл.), Скачкова Евгения (8 кл.), Кулемина Евгения (8 кл.).

Сейчас ильинцы готовят концертную программу, чтобы порадовать население – и стар, и млад.

26 апреля 2006