9:40 26 апреля – день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

25 апреля 2006 года Союз «Чернобыль» России проводит День Памяти, посвященный 20-годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС и Международному Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф, который будет проходить у Обелиска Памяти г. Чебоксары. Из нашего района участвуют 10 чернобыльцев.

26 апреля 2006 года в районе проводится мероприятие в честь 20-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сбор участников состоится в военном комиссариате Моргаушского района в 9.45. После этого они встречаются за круглым столом в кафе «Сказка». Планируются выступления главы администрации Моргаушского района Иванова Ю.А., начальника отдела соцзащиты  населения Петровой Н.П., военного комиссара Моргаушского района Малинина А.Н., участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Михайлова Ю.Н.

25 апреля 2006