14:45 Конкурс по созданию лучшего сайта модельных библиотек «Виртуальная библиотека»

С 1 апреля по 26 мая 2006 года в Моргаушском районе объявлен конкурс  по созданию лучшего сайта  модельных библиотек «Виртуальная библиотека».

Цели и задачи конкурса.

- Содействие реализации конституционных прав граждан на свободный доступ к информации, являющейся общественным достоянием;

- Насыщение Интернета информацией о библиотеках Чувашии;

- Популяризация Интернет-технологий среди библиотек Моргаушского района;

- Расширение пользовательской аудитории библиотечных сайтов;

- Обеспечение условий для межбиблиотечного профессионального общения посредством Интернета;

Привлечение внимания органов местного самоуправления, предприятий, организаций к библиотекам как к равным и активным партнерам.

При оценке сайтов особое внимание будет обращено содержанию, полноте представления информации о библиотеке, наличии на сайте информации о регионе, муниципальном образовании, материалов, представляющих интерес для широкого круга пользователей Интернета (материал о знаменитых людях села, планы, отчеты, сценарии, проекты, конкурсы и др.), новостного блока, частоте и регулярности обновления материалов, дизайну и эргономичности, стилевому единству разделов; -художественному оформлению (оригинальность, наглядность).

Презентация сайтов и церемония награждения победителей конкурса состоится 26 мая 2006 года в торжественной обстановке, посвященной Общероссийскому дню библиотек.

25 апреля 2006