8:35 ВСХП станет важной вехой при реализации национального проекта "Развите АПК"

Перепись охватит все хозяйства, как личные и фермерские, так и общественные, коллективные. ВСХП станет важной, базовой вехой при реализации национального аграрного проекта.

В Моргаушском районе в переписи примут участие 27 крупных сельхозпредприятий, 5 малых сельхозпредприятий, 59 крестьянских (фермерских) хозяйств, 1 индивидуальный предприниматель, 31 подсобное хозяйство несельскохозяйственных организаций (школы), 42 садоводческих товарищества, 15410 личных подсобных хозяйств.

Для проведения ВСХП – 2006 в районе сформировано 3 координаторских участка, 18 инструкторских участков и 112 счетных участков.

Всем главам и специалистам сельских поселений поручено сформировать списки граждан, желающих трудоустроиться в качестве временного переписного персонала: регистраторов, координаторов, инструкторов, переписчиков.

Для сведения!

Регистраторы будут привлекаться с 20 апреля по 3 мая. В функциональные обязанности их входит уточнение сведений об объектах сельскохозяйственной переписи в ходе подготовки к ВСХП (садоводческих, огороднических, животноводческих и дачных некоммерческих объединений граждан).

Координаторы будут привлекаться с 10 мая по 18 августа, Их работа - сбор сведений об объектах переписи от инструкторов, организация работы инструкторов и переписчиков, контроль правильности сбора ими сведений об объектах переписи, организация подбора переписчиков и их обучение, организация предварительных и контрольных обходов.

Инструкторы будут привлекаться с 7 июня по 13 августа. Они должны осуществлять сбор сведений об объектах переписи от переписчиков, организацию работы переписчиков, контроль правильности сбора ими сведений об объектах переписи.

Переписчики будут привлекаться 19 июня по 1 августа. они занимаются сбором сведений об объектах переписи (методом опроса) и заполнение переписных листов.

20 апреля 2006