10:34 День Минимущества Чувашии в Моргаушском районе

19 апреля 2006 года в Моргаушском районе прошел День министерства имущественных и земельных отношений ЧР и Управления Роснедвижимости по ЧР.

В рамках Дня министерства в зале заседаний администрации района состоялась встреча представителей министерства с активом района. На совещании приняли участие министр имущественных и земельных отношений ЧР Алексеева В.И., первый заместитель министра имущественных и земельных отношений ЧР Малов А.Б., заместитель министра имущественных и земельных отношений ЧР Шайнога О.С., начальник отдела управления земельными ресурсами Александров О.И., председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджетно-финансовым вопросам и экономической политике Госсовета ЧР Якимов Н.П., руководитель Управления Роснедвижимости по Чувашской Республике Егоров В.Г., главы и специалисты сельских поселений района, депутаты районного Собрания депутатов, депутаты Собраний депутатов сельских поселений, работники администрации района.

Министр имущественных и земельных отношений ЧР Алексеева В.И в своем выступлении отметила, что тема сегодняшнего Дня министерства – вопросы организации местного самоуправления, разъяснение вопросов, связанных с мерами по реализации Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В первую очередь, надо привести территории в порядок и навести чистоту.

Земля, как и имущество, представляет собой экономическую основу самоуправления. От того, как будут управлять землей и имуществом главы сельских поселений, зависит благосостояние и развитие территории. По этому направлению надо проводить с населением информационно-разъяснительную работу.

Валерия Ивановна пожелала моргаушцам успехов и сохранения энергии в осуществлении поставленных задач.

Представителями министерства имущественных и земельных отношений ЧР и Управления Роснедвижимости по ЧР были разъяснены вопросы инвентаризации земельных долей, разграничения собственности на землю, земельных и имущественных налогов и многое другое.

В конце совещания члены группы ответили на многочисленные вопросы присутствующих.

После совещания представители министерства совместно с ответственными работниками администрации района разделились на 3 группы и побывали на территории Кадикасинского, Юнгинского и Большесундырского сельских поселений. В ходе встреч с активом сельских поселений были высказаны проблемы по проведению технической инвентаризации передаваемых объектов недвижимости и по проведению землеустроительных работ по внутрихозяйственному землеустройству (отсутствие денежных средств).

20 апреля 2006