15:12 Молодежный форум «Духовность. Молодость. Успех»

15 апреля 2006 года в Чуманкасинском сельском поселении прошел молодежный форум «Духовность. Молодость. Успех.». Молодежь собралась в Чуманскасинской средней школе в 2 часа дня, где их приветствовал глава администрации сельского поселения Ковалева Л.Г. Она рассказала о роли молодых в решении социально-экономических вопросов внутри поселения, отметила их хорошую созидательную работу и наградила самых активных Почетными грамотами. Участковый уполномоченный милиции Макаров И.Г., гость форума, провел профилактическую беседу с молодыми людьми. Отрадно, что в 2005 году молодежью микрорайона не было совершено ни одного преступления. О духовности и чуткости к себе и окружающим подробно остановилась ветеран педагогического труда Николаева А.П.

Под руководством председателя Совета молодежи Николаевой В.Н. в поселении выходит молодежная газета. Специально к форуму вышла вторая газета, в которой содержится вся статистическая информация о молодежи: количество молодежи, по каким профессиям работают, количество молодых семей по деревням, холостяков и «холостячек», призывников и находящихся в рядах РА, добрые советы, опрос молодых об идеале девушки или парня и др. В завершении форума участники форума избрали нового председателя Совета молодежи, т.к. Николаева В.Н. к тому же является заместителем директора Чуманкасинской СОШ. При открытом голосовании председателем избрана Андреева О.В., специалист сельского поселения.

После пленарной части всех молодых людей ждал вкусный обед в школьной столовой, состоялся турнир по волейболу между командами юношей-школьников и сельской молодежью. Форум завершился зажигательной дискотекой!

18 апреля 2006