14:30 Идет плановая проверка готовности техники к весенне-полевым работам

В районе идет плановая проверка готовности техники к весенне-полевым работам. По результатам государственного технического осмотра тракторов и прицепов, находящихся на балансе сельхозорганизаций, положительно характеризуются осуществление ремонтных работ тракторов и самоходных сельхозмашин и постановка их на линейку готовности в ГУП «Птицефабрика «Моргаушская», СПК «Восток»,  СПК «Оринино», Вурманкасинское отделение ГУП ОПХ «Ударник». В этих организациях более 90% тракторов и прицепов отремонтированы и хозяйствами получены соответствующие документы, дающие право их эксплуатации.

По оперативным сведениям организаций, по  району 59 % сельхозтехники готовы  выйти на поля, обеспеченность дизельным топливом от потребности на проведение весенне-полевых работ составляет 39%.

18 апреля 2006