15:45 Время наводить чистоту

Сегодня глава района Юрий Александрович Иванов провел очередное совещание с ответственными работниками администрации района.

Начальник управления сельского хозяйства  Ананьев В.К. ознакомил присутствующих с ходом подготовки К весеннему севу. Он отметил, что имеется 86% кондиционных семян. Элитные семена приобрели в 7 хозяйствах             района.

Начальник управления имуществом рассказал о проведении общих собраний долевиков земель. А также в районе идет работа по освоению необработанных земель.

Начальник отдела образования молодежной политики, физкультуры и спорта Л.И. Мочалов подытожил День министерства образования ЧР в Моргаушском районе, об этом как раз шла речь на встрече министра образования ЧР Г.П. Черновой с директорами школ района в прошлый четверг. Леонид Иванович остановился на тех задачах, которые мы должны осуществить в течение 1,5 – 2 лет. По его словам, Галина Петровна отметила много хорошего в развитии сферы образования в Моргаушском районе.

Заместитель главы - начальник управления КС, архитектуры и ЖКХ Никитин В.Г. остановился на вопросах ремонта и строительства дорог и водоснабжения.

Начальник отдела социального развития А.Е. Андреева объявила, что 25 апреля откроется Чуманкасинская модельная библиотека, которая станет 9-ой модельной библиотекой в районе. Всего в этом году в районе планируется 8 модельных библиотек.

Начальник РОВД Макаров Е.Д. ознакомил с криминальной обстановкой в районе за прошлую неделю. Он отметил, что за истекшую неделю составлено 8 адмпротоколов за незаконный оборот алкогольной продукции, а также ведется работа по ограничению въезда автотранспорта с тяжелым грузом на автомобильной дороге. В связи с этим за нарушение постановления главаы района составлено 101 адмпротокол.

Главный специалист отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта подвел итоги прошлой спортивной недели. Одно из спортивных мероприятий, которое было проведено в нашем районе – это первенство ЧР по армспорту. Из 11 команд, принявших участие, команда района заняла второе место.

Завершая планерку, глава района Ю.А. Иванов отметил, что настало время наводить чистоту, призвал всех присутствующих принять необходимые меры и активное участие по благоустройству территории. Такие мероприятия на этой неделе пройдут во всех предприятиях, учреждениях, а также в многоквартирных и индивидуальных домах. С 20 апреля по 20 мая в районе объявляется месячник по благоустройству территории.

17 апреля 2006