9:10 Не за горами весенне-полевые работы

9:10   Не за горами весенне-полевые работы

Не за горами весенне-полевые работы, поэтому практически во всех хозяйствах усиленно готовятся к весеннему севу. В сельскохозяйственных предприятиях района ремонтируется техника, хлеборобы запасаются топливом, минеральными удобрениями, средствами защиты растений, семенами сельскохозяйственных культур.

Для оперативного управления подготовкой и организованного проведения весенне-полевых работ в 2006 году управлением сельского хозяйства администрации Моргаушского района еженедельно проводится сбор информации о готовности к весенне-полевым работам сельскохозяйственных предприятий.

На 10 апреля 2006 года по сельскохозяйственным предприятиям техническая готовность тракторов составляет  71 %, грузовых автомобилей – 66 %, сеялок – 68 %, культиваторов – 77 %, плугов - 79 %, картофелесажалок – 63 %.

Свыше 80 % готовности техники в хозяйствах «Волга», «Герой», «Свобода», им. Суворова, «Восток», «Агро-Урожай», им. Ильича, «Оринино».

Обеспеченность дизельным топливом на 10 апреля составляет 41%, бензином – 29,5%. Наиболее обеспечены ГСМ хозяйства им. Е. Андреева, «Герой», ПФ «Моргаушская», «Оринино», «Свобода», им. Ильича. Малообеспечены нефтепродуктами 9 хозяйств района.

13 апреля 2006