15:30 Слет юных космонавтов.

С целью стимулирования интереса детей к углубленному изучению космонавтики, развитию творческих способностей  и практических навыков учащихся, активизации деятельности отрядов юных  космонавтов, формирования активной жизненной позиции подростков, стремления к самостоятельному поиску полезных дел  для общества  в День космонавтики – 12 апреля т.г. в РГОУ  «Центр дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» г. Новочебоксарск  состоялся республиканский слет отрядов юных космонавтов.

Из Моргаушского района  в слете приняли участие 2 отряда юных космонавтов: отряд юных космонавтов «Восток» Калайкасинской СОШ и отряд юных космонавтов «Юнга» Юнгинской СОШ. После торжественного открытия слета в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района в «ЮНИТЭКС» состоялось награждение победителей республиканского  конкурса бортовых журналов, прикладного творчества, проектов внеклассных мероприятий, макетов планет  солнечной системы и лучшего отряда юных космонавтов. Отряд юных космонавтов  «Восток» получил диплом II степени и кубок в номинации «Лучший отряд юных космонавтов – 2006 года», а ребята из отряда юных космонавтов «Юнга» были награждены дипломом  П степени и  кубком в номинации «Лучший технический отряд юных космонавтов – 2006».  Также ребята, вышедшие в разряд «мечтателей», получили нагрудные значки с пометкой «Мечтатель».

13 апреля 2006