14:00 Будущее без туберкулеза зависит от тебя!

Ежегодно в Чувашии с 20 марта по 20 апреля проводится месячник борьбы с туберкулезом «Белая ромашка.

В учреждениях здравоохранения Моргаушского района, как и по всей Чувашии,  также проходит месячник «Белая ромашка». В этом году данная акция проходит  под девизом "Действуй во имя жизни – освободи мир от туберкулеза!".

На сегодняшний день на учете 157 человек, больных туберкулезом. В 2005 году выявили 26 больных туберкулезом, в 2004 году – 36 человек. В 2004 году в районе от туберкулеза умерло 2 человека, в 2005 году – 4 человека.

. В рамках  акции в МУЗ «Моргаушская центральная районная больница»  и в других лечебных учреждениях района прошли Дни открытых дверей. Флюорографический кабинет и лаборатория Моргаушской ЦРБ работают и в субботу, ведется профилактическая работа среди населения.

По местному радио вышла передача «Что нужно знать о туберкулезе», где выступила с лекцией о профилактике туберкулеза фтизиатр Моргаушской             ЦРБ Попова О.Ю.. Также в районной газете напечатана статья о профилактике туберкулеза.

13 апреля 2006