15:20 Приближается Пасха

Тораевская, Анатксинская и Сюткюльские сельские  библиотеки с 10 по 23  апреля  занимаются приобщением своих читателей к живительным родникам традиций и обычаев народа. Много интересных традиций и обычаев связано у нашего народа с Пасхой. В библиотеках оформлены книжные выставки "Поддержим традицию", посвященные этому празднику. На нем представлена литература, периодические издания, красочно оформлены рецепты пасхального стола. Рисунки ребят об этом празднике ставили отдельной выставкой. Такие мероприятия всегда вызывают интерес у читателей. Задача наших библиотек -  поучать детей видеть и понимать историю родного края.

Также в библиотеках оформлены стенды ко дню космонавтики - "Наш  А.Г. Николаев" и к 158-летию со дня рождения И.Я. Яковлева. Ко дню чувашского языка планируется провести информационные дни.

12 апреля 2006