13:25 Учеба специалистов сельских поселений продолжается

13:25  Учеба специалистов сельских поселений продолжается

С целью реализации Указа Президента Чувашской Республики №99 от 03.10.05 «О дополнительных мерах по расширению доступности информационных ресурсов гражданам в ЧР» 11- 12 апреля 2006 года отделом информационного обеспечения администрации Моргаушского района организована учеба специалистов сельских поселений района. Такие учебы с главами и специалистами сельских поселений проводятся регулярно. На этот раз специалисты поселений еще подробней рассмотрели вопросы удаленного подключения к серверам, настройки почты, Интернет, овладели с секретами работы электронной почты. Специалисты информационного отдела провели также учебу по поддержке и развитию  сайтов своих поселений.

Начальник отдела информационного обеспечения Лаврентьев В.Г. подробно разъяснил вопросы настройки удаленного доступа, учетной записи, приема-отправки электронной почты. Были затронуты также вопросы  информационной безопасности. Особое внимание уделено часто встречаемым неполадкам при подключении удаленного доступа  и отправки электронной почты и методы их устранения.

Главный специалист отдела Николаев А.Л. провел учебу по работе с конструктором порталов, проанализировал сайты сельских поселений, разъяснил вопросы активации Консультанта Плюс и электронного документооборота.

Ведущим специалистом отдела информационного обеспечения Григорьевой Н.В. были освещены вопросы ведения новостной колонки сайтов  сельских поселений.

Специалистам сельских поселений были розданы раздаточные материалы.

12 апреля 2006