10:55 Объявлен конкурс на лучшее библиографическое издание, посвященное Дню чувашского языка

В целях популяризации информационных ресурсов о чувашском языке и культуре чувашского народа, активизации творческой деятельности, роста профессиональных знаний библиотечных работников с 1 по 25 апреля 2006 года в Моргаушском районе объявлен конкурс на лучшее библиографическое издание, посвященное Дню чувашского языка.

Тематика представляемых на конкурс работ произвольная. Библиографические издания могут быть составлены по жизни и творчеству первого чувашского просветителя И. Я. Яковлева или любого другого чувашского писателя (в т. ч. уроженца Моргаушского района), также можно выбрать определенное направление (новая литература, чувашские писатели - детям и др.).

Конкурс проводится по номинациям «Лучшая тематическая подборка», «Лучший дайджест»,  «Лучшее досье»,  «Лучший рекомендательный список».

Работы предоставляются до 21 апреля 2006 года в Моргаушскую модельную библиотеку.

Результаты будут подведены 25 апреля 2006 года в торжественной обстановке, посвященной открытию Чуманкасинской модельной библиотеки и Дню чувашского языка.

12 апреля 2006