15:50 «Литературная Чувашия: Книга года – 2004» в библиотеках Моргаушского района

Ежегодно Национальная библиотека Чувашской Республики  проводит республиканский конкурс «Литературная Чувашия: Книга года». Основными задачами конкурса  являются активизация интереса местного сообщества к национальной книге, чтению, библиотеке. Привлечение к книжной культуре всех категорий местного сообщества, в том числе  и не читающей молодёжи, через организацию различных мероприятий. Выявление авторов наиболее читаемых произведений.

Библиотеками района проведена большая работа по организации конкурса, были выявлены книги - участники конкурса, занявшие призовые места по следующим номинациям:

самая читаемая книга на чувашском языке;

самая читаемая книга на русском языке;

самая читаемая детская книга на чувашском языке;

самая читаемая детская книга на русском языке;

В номинации «Самое интересное и эффективное мероприятие по популяризации книги» представлены работы Москакасинской, Ильинской, Юськасинской поселенческих библиотек и Моргаушской центральной районной библиотеки.

Лучшей библиотекой по организации конкурса стала Москакасинская поселенческая библиотека.

11 апреля 2006