16:15 Жить – хорошо, а хорошо и интересно жить – лучше!

9 апреля 2006 года в 13 часов дня состоялось заседание Совета молодежи Москакасинского сельского поселения. Традиционно молодежь села собиралась в Доме культуры. В состав Совета молодежи входят молодые из числа активистов и инициаторов коллективных дел каждой деревни поселения. Заседание Совета начала директор Дома культуры Г.Г.Голубева, ознакомив всех с планом работы клуба на 2006 год. Также на молодежном собрании присутствовала Г.Г.Любимова, главный специалист отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района. Она ознакомила с состоянием молодежи в районе, рассказала о работе Советов молодежи в других поселениях.

Члены Совета бурно обсудили проблемы молодежи и приняли решение активнее вовлекать ее в социально-экономическое развитие поселения. 21 апреля 2006 года состоится молодежный форум «Духовность. Молодость. Успех.». Для проведения этого форума молодые составили программу, куда включили пленарную и художественно-творческую части. В первой части планируются выступления главы сельского поселения М.М.Пушкина, ветеранов Великой Отечественной войны и труда Живойкина П.П., Архипова П.А., Трифонова А.Т., руководителей местных предприятий и организаций В.В.Кириллова, Н.Л.Царева, П.Т.Терентьева, директора школы И.А.Иванова, врача Москакасинского офиса общей практики, участкового уполномоченного РОВД и др. В художественную часть Совет приглашает учащихся 3 класса (классный руководитель – Купцова С.А.) Москакасинской СОШ с фольклорной театрализованной постановкой «Серен» («Перед Троицей»). Также на сцене выступят солисты чувашской эстрады – землячки Катя Голубева и Ирина Кораблева. Форум начнет свою работу в 20.00 ч., а молодежь села приглашается к 18.00 ч. для совместного трудового десанта – благоустройства территории вокруг Дома культуры. Замена старого забора новым, разбор обветшавшего склада, закладка новых клумб и уборка после долгой зимы - вот «фронт» работы для молодых рук.

Совет молодежи в завершении своей работы составил новый план на 2006 год. Он придумал интересные дела для «млад и стар» поселения как спортивного, так и культурно-массового и экологического характера.

Также на прошлой неделе такое же заседание провели в Ярославском сельском поселении, где они наметили проведение молодежного форума на 15 апреля. Приглашаем всех принять участие на форумах и обсудить актуальные проблемы молодежи села!

10 апреля 2006