15:39 Вторые из Канаша – радуется душа

Юськасинская детская школа искусств работает с 1998 года, завлекая местных сельских ребят в различные кружки. Здесь дети играют на духовых инструментах и баяне (руководитель – Аникин В.А.), поют в вокальной студии (руководитель - Яковлева И.А.), являются участниками хореографической группы, украшая многие районные и республиканские праздники (руководитель - Григорьева О.В.).

8 апреля 2006 года вокально-хореографический коллектив «Улыбка» Юськасинской детской школы искусств (руководители – Яковлева И.А. и Григорьева О.В.) принял участие на I межрегиональном конкурсе-фестивале детского творчества «Жемчужная капель» в г. Канаш. Моргаушцы на сцене городского Дворца культуры выступили с двумя песенно-танцевальными номерами: «Русская изба» и «Карнавал». Солировали в песнях яркоголосые девочки Арсентьева Надежда и Тимофеева Анастасия. По итогам конкурса строгое жюри присудило 2 место песне «Карнавал» в исполнении Тимофеевой Анастасии, подарив коллективу приз - электрочайник и вручив диплом II степени.

Кропотливая работа с одаренными и талантливыми детьми будет продолжена в школе искусств и в дальнейшем. Приезжайте в село и выбирайте дело по душе!

10 апреля 2006