14:57 Стартовал зональный смотр детских драматических коллективов

7 апреля 2006 года в 10.30 в Моргаушском районном Доме культуры начался фестиваль   детского и юношеского театрального творчества. Здесь участвуют коллективы из пяти районов: Красноармейского, Вурнарского, Аликовского, Ядринского и Моргаушского. Первыми приехали молодые артисты из Красноармейского района, первыми они и на сцену вышли. Из нашего района участвовал драматический коллектив Кашмашского Дома культуры. Они поставили комедию по пъесе Н. Айзмана «Лай=х к.рш\сем». Чувствуется, что коллективы хорошо подготовились к смотру, играют уверенно, четко знают свои роли. Яркие, нарядные костюмы помогают зрителю лучше воспринимать действие, происходящее на сцене. Постановки очень интересные, зрители активно аплодируют юным артистам.

Оценивать работы приехало компетентное жюри из г. Чебоксары. Это народная артистка Чувашии Анна Николаевна Кутузова, солистка Чувашского государственного театра оперы и балета, старший преподаватель ЧГУ им. И.Я. Яковлева, руководитель студенческого театра «Зазеркалье» Татьяна Владимировна Фуртас, художественный руководитель Русского народного театра Мемориального комплекса «Победа» ч. Чебоксары Владислав Александрович Панкратов, методист по театральному творчеству Республиканского Дома народного творчества Николай Анатольевич Семенов.

07 апреля 2006