13:45 Семинар работников культуры

.

6 апреля 2006 года состоялся семинар работников культуры Моргаушского района. В повестке дня были рассмотрены  вопросы организации противопаводковых мероприятий в учреждениях культуры, итоги проведения районного смотра - конкурса коллективов художественного творчества, ознакомление с положениями районных выставок ДПИ и национальной куклы и игрушки, анализ проведения республиканского фестиваля - конкурса хореографических коллективов «Ташша яра пар».

С итогами проведения районного смотра - конкурса коллективов художественного творчества ознакомил ведущий методист отдела социального развития Жуков Ю. Н.. Он отметил, что все коллективы выступили достойно, назвал победителей и коллективы, занявшие вторые и третьи места в различных номинациях, обратил внимание на недостатки и наметил перспективные направления в работе.

С большим вниманием работники культуры заслушали выступление ведущего специалиста по народным танцам Чувашского республиканского Дома народного творчества, народную артистку Чувашской Республики Попову Л. А., которая подробно проанализировала выступление хореографических коллективов на республиканском фестивале, а также провела мастер — класс по поставке народных танцев. Семинар прошел в деловой, творческой атмосфере.

07 апреля 2006