15:31 Канадцы в Нискасинском отделении врача общей практики

4 апреля 2006 года Нискасинское отделение врача общей практики МУЗ «Моргаушская ЦРБ», открытого в рамках чувашско-канадского проекта, посетили эксперты Канадского агентства международного развития Джим МакБрайт и Фрэн Перкинс. Встретили гостей глава администрации Моргаушского района Иванов ЮА, главный врач МУЗ «Моргаушская ЦРБ» Данилов В.Г., врач общей практики Басяев В.М. Врач ознакомил гостей с работой отделения. Гостей интересовало межведомственное взаимодействие медицинских работников в вопросах охраны здоровья населения, программы обучения навыкам здорового образа жизни. В качестве примера была показана совместная активная работа медиков и учителей в охране здоровья школьников. В Нискасинской школе работает школа коррекции осанки, где медики и учителя проводят оздоровительные занятия в кабинете лечебной физкультуры с детьми, у которых есть различные отклонения в физическом развитии.

Перед отъездом канадцы пожелали всем здоровья и дальнейшего сотрудничества.

05 апреля 2006