08:36 Приближается посевная - 2006

Приближается посевная – 2006. Нынче весной хлеборобы района должны посеять яровые культуры на площади более 13 тысяч га, а вообще зерновые займут 18, 7 тыс. га, из них около 4,3 га занимают озимые культуры. Картофель в этом году будет посажен на площади 1350 га. На данный момент в сельскохозяйственных предприятиях идет работа по подготовке кондиционных семян. На сегодняшний день кондиционные семена составляют 82% от нужного количества. Недостаточно работают по подготовке семян хозяйства имени Ленина, Мичурина, «Нива», «Оринино». По словам начальника управления сельского хозяйства, минеральные удобрения потребуются не менее 2 тыс. тонн. На сегодняшний день имеется в районе 1050 тонн минудобрений. Полностью обеспечены минеральными удобрениями «Герой», «Ударник», «Свобода». В 7 хозяйствах идет работа по приобретению минеральных удобрений. С 28 марта начался техосмотр сельскохозяйственной техники. По графику прошли техосмотр хозяйства «Оринино» и «Восток».

05 апреля 2006