11:48 Глава Моргаушского района Ю.Иванов провел очередную планерку

Сегодня глава района провел очередную планерку с ответственными работниками администрации района. На прошлой неделе состоялось заседание Совета глав при Президенте ЧР. Юрий Александрович рассказал о ходе этого заседания, отметил, что исходя из решений данного Совета, администрация должна организовать свою повседневную работу.

Начальник управления сельского хозяйства В.К. Ананьев отметил, что нынче весной хлеборобы района должны посеять яровые культуры на площади более 13 тысяч га, а вообще зерновые займут 18, 7 тыс. га, из них около 4,3 га занимают озимые культуры. Картофель в этом году будет посажен на площади 1350 га. На данный момент в сельскохозяйственных предприятиях идет работа по подготовке кондиционных семян. На сегодняшний день кондиционные семена составляют 82% от нужного количества. Недостаточно работают по подготовке семян хозяйства имени Ленина, Мичурина, «Нива», «Оринино». По словам начальника управления сельского хозяйства, минеральные удобрения потребуются не менее 2 тыс. тонн. На сегодняшний день имеется в районе 1050 тонн минудобрений. Полностью обеспечены минеральными удобрениями «Герой», «Ударник», «Свобода». В 7 хозяйствах идет работа по приобретению минеральных удобрений. Владислав Кириллович также отметил, что с 28 марта начался техосмотр сельскохозяйственной техники. По графику прошли техосмотр хозяйства «Оринино» и «Восток».

Начальник отдела экономики Симакова Э.И. остановилась на социально-экономическом развитии района за 3 месяца 2006 года.

Начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Л. И. Мочалов кратко рассказал о ходе реализации национального проекта «Образование» в районе и отметил, что в число 33 школ, представленных на Грант Президента РФ, вошли Сосновская и Калайкасинская школы.

Главврач Моргаушской ЦРБ Данилов В.Г. рассказал, что в рамках национального проекта в ближайшие дни должны пройти прививку против гепатита «Б» 5604 детей района. Для этого создано 12 бригад. Вторую прививку планируют провести после месячного перерыва до конца учебного года.

Заместитель военкома Д.Н. Захаров ознакомил с ходом работы по весеннему призыву - 2006. По плану должны призваться в армию весной 60 юношей.

.

03 апреля 2006